НОВОСТИ

15 мая 2009 г. состоялась итоговая конференция по работе школьной организации « Юность».

Конференция началась с выноса школьного флага, представления эмблемы школьной организации, гимна.

Заранее руководителям центров было дано задание: подготовить выступление в виде отчета о проделанной работе за учебный год. От каждого класса на конференции присутствовало по семь человек, им нужно было письменно оформить и озвучить предложения на будущий год. Это мероприятие объединяло в себе отчеты центров и празднование Дня пионерии. Перед присутствующими выступила ветеран пионерского движения, бывшая пионервожатая нашей школы Жужнева Т.Т., она рассказала о создании и работе пионерской организации в нашей школе, показывала альбомы с фотографиями первых пионеров школы.

Итогом конференции стало обсуждение предложенных мероприятий, составление плана работы на будущий год.

Итогом фестиваля знаний стало воспитательное мероприятие «Костер дружбы», которое состояло из нескольких этапов: общешкольная линейка, представление команд. Каждая команда представила название и речевку. Затем торжественное слово взяла Жужнева Т.Т..

Основной этап мероприятия состоял из спортивной игры в виде «Зарницы». Ее открывала группа велосипедистов и девочки - гимнастки исполнили спортивный танец.

Перед стартом всем командам были розданы маршрутные листы с указанием спортивных испытаний. В соревнованиях принимала участие и команда учителей. Наиболее понравившиеся и запоминающиеся моменты оказались на станциях: «бег в мешках», «бой петухов», «армрестлинг», «перетягивание каната». Соревнования прошли весело, задорно.

Заключительным этапом игры стало представление «Минуты славы». Всем очень заполнилось выступление ученицы 8 «А» класса Плахотниковой Дианы. Она исполнила акробатический этюд. Свои рисунки представила Комиссарова Анна ученица 6 «А» класса. Прозвучало много песен: ярких, веселых, всеми любимых. А финалом вечера стал костер дружбы и исполнения всеми песни «Изгиб гитары желтой»