1 сентября! Ура!

Оркестры играют, речи звучат,

Школа приветствует дорогих ей ребят.

Учитель к познанью готов их вести,

Чтоб крылья, как птицы, могли обрести

И чтоб устремились в науку добра…

В путь, в добрый путь , в славный путь детвора!

Дорогие ребята!

Желаем в новом учебном году не лениться,

Желаем вам в полную силу трудиться,

Желаем добиться отличных успехов!

Побольше всем радости, звонкого смеха!

И чтобы с друзьями дружили всегда,

Ведь с другом любая беда не беда.

1 сентября день знаний. В МОУ сош №3 двойной праздник. Школа праздновала не только День знаний, но ещё и 70- летие школы. Поэтому празднование состояло из двух отделений.

1 отделение- это общешкольная линейка. Старшеклассники взяли на себя обязанности оформления. Они же встречали гостей: выпускников, учителей-ветеранов.

900 началась линейка. Ведущие поздравили всех с началом учебного года и юбилеем школы. В честь юбилея прозвучала поздравительная песня, и в небо было выпущено 70 шаров. Звучал гимн и был поднят флаг. Затем линейка продолжилась чествованием первоклассников. Им было сказано много напутственных слов, они также получили памятные подарки от уч-ся 11-х классов. Ещё первоклассников поздравили сказочные герои Мальвина и Незнайка.

На линейке были произнесены слова поздравления Глав. Адм. Мороз. района П.Ф.Тришечкиным,педагогами, гостями праздника. Линейку завершил заливистый школьный звонок, возвестивший о начале учебного года. Учащиеся 11-х классов проводили первоклассников на их первый урок.

На втором отделении всем гостям и участникам юбилея был показан фильм об истории школы. Внимание всех присутствующих привлекли стенды и материалы с отображением истории школы, подготовленные Т.Т.Жужневой, проработавшей директором школы 20 лет.

На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, выпускники различных лет, родители, учащиеся. Звучали трогательные песни о школе в исполнении учащихся и учителей. В завершении мероприятия гостям были подарены диски с записью фильма, памятные буклеты.